Меню :

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

ответим на все вопросы с 9-00 до 20-00

+7 (499) 346-37-34

info@airluxstroy.ru
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26

Главная/ Статьи / Системы кондиционеров

Системы кондиционеров

Многие слышали о системе кондиционирования, однако не все достаточно информированы о тех деталях и особенностях, которые присущи кондиционерам. Системы кондиционеров – это специальные технические приборы, разработанные для улучшения состояния микроклимата внутри помещения. В их задачу входит: охлаждение и/или обогрев помещения, очистка и увлажнение/осушение помещения, механическое или автоматическое регулирование температуры воздуха, скорости подачи воздушного потока. Системы кондиционеров делят на: промышленные, полупромышленные и бытовые. Их отличие заключается не в конструктивном исполнении, а в том, для какой площади он будет применяться. Бытовые кондиционеры имеют небольшую мощность, которая, как правило, не превышает 7 кВт, и используются для охлаждения помещения площадью от 15 до 80 кв. метров. Системы кондиционеров промышленного назначения используются для больших площадей, более 100 кв.м.. Мощность полупромышленных кондиционеров колеблется от 7 кВт до 25 кВт, они могут быть установлены как в коттеджах, так и в офисных предприятиях, и в магазинах.

Если рассматривать кондиционеры с конструктивной точки зрения, то их условно делят на моноблочные, состоящие из одного блока, и сплит системы, имеющие в комплектации два и более блока. В наше время очень широкую популярность получили системы кондиционеров именуемые как «настенные сплит системы». Они приобретаются как простыми обывателями для нормализации микроклимата в квартире, комнате, даче, коттедже, так и владельцами небольших магазинов, офисов, кафетериев. Состоит эта система из двух блоков, которые находятся по разные стороны помещения: один на улице, второй блок – внутри помещения. Соединяются между собой трубками и межблочным кабелем. Если многих смущает уровень шума настенного кондиционера, то стоит заметить, что более громоздкий и шумный блок – внешний, он монтируется на фасаде здания, а внутренний блок, практически бесшумный. В числе достоинств настенной системы кондиционирования: наличие дистанционного пульта, фильтров осушения, очищения, дезодорирования и ионизации воздуха, бесшумность.

Естественно, что более подробную информацию и консультацию относительно правильного выбора могут дать только высококвалифицированные специалисты. Наша компания ООО «Эйр Люкс Строй» с готовностью предложит подобную услугу. На рынке достаточно большой ассортимент климатической техники, поэтому, из огромного числа системы кондиционеров, подобрать наиболее оптимальный вариант самостоятельно не представляется возможным. Кроме этого, наша помощь заключается не только в «правильной» продаже, а и в грамотной установке сложной техники, направленной на установление комфортных климатических условий. Монтаж системы кондиционеров, это ответственная задача, от качества которой зависит надежность и долговечность эксплуатации сплит системы. Кондиционер – это необходимое приобретение, которое станет ценным помощником на работе или дома.

ответим на все вопросы

499346-37-34

© Copyright, 2009-2015 ООО «ЭйрЛюкс»

info@airluxstroy.ru


Яндекс.Метрика

Наш телефон

+7 (499)346-37-34

г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26
Вверх