Меню :

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

ответим на все вопросы с 9-00 до 20-00

+7 (499) 346-37-34

info@airluxstroy.ru
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26

Главная/ Статьи / Инверторный кондиционер

Инверторный кондиционер

инверторный кондиционер, но, что это такое на самом деле, и что он из себя представляет – знают еще немногие. Наши высококвалифицированные сотрудники при встрече более подробно расскажут про все детали этой системы кондиционирования. В статье же мы познакомим вас со следующим: инверторный кондиционер – принципы работы и его преимущество перед другими сплит системами.

В основе работы инверторного кондиционера лежит электрическая цепь, делящая его функционирование на два этапа. Первый состоит в преобразовании переменного тока в постоянный, а второй – постоянного тока в переменный. Главный момент работы сплит системы инверторного типа заключается во втором этапе. Именно тогда появляется возможность регулировать с большой точностью работу компрессора. А компрессор – это «сердце» кондиционера, который и является тем механизмом, посредством которого происходит нагрев или охлаждение воздуха в помещении. Благодаря этой «маленькой» хитрости, инверторный кондиционер обладает лучшими техническими характеристиками, чем подобные системы кондиционирования. Выбрав и установив данный кондиционер, вы получаете возможность точно контролировать параметры микроклимата в помещениях, а это для некоторых производственных помещений, хранилищ - просто жизненно необходимое условие.

Как только включается инверторный кондиционер, он функционирует на предельных мощностях, что говорит о более быстром достижении необходимых параметров климата, чем при работе других сплит систем. После того, как заданные показатели будут достигнуты, инверторный кондиционер не будет выключаться, а просто снизит обороты компрессора, что значительно сократит расход электроэнергии. Опять же стоит оговориться, что другие кондиционеры менее экономичные. После проведенных многочисленных исследований было выяснено, что инверторный кондиционер позволяет экономить до 50% электроэнергии, а это для многих потребителей является важным условием при выборе кондиционера. Инверторный кондиционер, это не только быстрый нагрев, охлаждение воздуха в помещении и поддержание температуры, но и возможность обогревать помещении при температуре воздуха за окном минус 20 градусов.

ответим на все вопросы

499346-37-34

© Copyright, 2009-2015 ООО «ЭйрЛюкс»

info@airluxstroy.ru


Яндекс.Метрика

Наш телефон

+7 (499)346-37-34

г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26
Вверх