Меню :

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

ответим на все вопросы с 9-00 до 20-00

+7 (499) 346-37-34

info@airluxstroy.ru
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26

Главная/ Статьи / Кондиционеры дренаж

Кондиционеры дренаж

Кондиционеры дренажЕсли вы уже в течение двух трех лет наслаждаетесь благоприятным климатом, который создает в вашем жилище кондиционер, и не задумываетесь о таком важном моменте, как обслуживание кондиционеров, вы тем самым совершаете непростительную ошибку. Дело все в том, что срок службы кондиционера напрямую зависит от того, насколько регулярно производится его техническое обслуживание. Многие владельцы кондиционеров, которые не производили обслуживание своих систем кондиционирования, уже не понаслышке знакомы с такими терминами, как поломанные кондиционеры, дренаж, течь кондиционера и т.д. Да, вы не ослышались, кондиционеры текут, и зачастую вытекает не хладагент, а вода, которая должна по дренажному отверстию удаляться на улицу. Количество воды, которая может стекать по вашим стенам, портя дорогостоящий ремонт, исчисляется 5- 7 литрами за 12 часов работы кондиционера. Почему текут кондиционеры, дренаж повинен в этом, или нет, попробуем ответить ниже.

Как мы все хорошо знаем, лето начинается с тополиного пуха, жужжащих насекомых и появлением в воздухе огромного количества пыли. Все это несет опасность для такой техники, как кондиционеры, дренаж которых забивается, что в свою очередь ведет к преждевременному выходу устройства из эксплуатации. Тополиный пух, попадая в дренажные труби и намокая, создает вещество, по своей консистенции похожее на застывший бетон. Лишняя влага, которую удаляет из помещения кондиционер, не может выводиться на улицу, и вынуждена стекать по стенам квартиры, грозя затопить ваших соседей. Кроме этого, при забитой дренажной трубе кондиционер работает на пределе своей мощности, что в свою очередь скажется не только на продолжительности срока его службы, но и на потреблении им энергии. В наше время электричество стало довольно дорогим удовольствием, поэтому, для того, чтобы не выбрасывать деньги на ветер, лучше всего позаботиться о своевременном обслуживании кондиционера. Более того, кондиционеры, дренаж которых забит, представляют серьезную угрозу не только здоровью, но и жизни человека.

Дренажную трубу может забить не только тополиный пух, но и различные насекомые и даже мыши. Если по вашей квартире распространяется «мышиный запах», причиной этому явлению может быть скопившийся мышиный помет в дренажных системах кондиционера. Температура воздуха летом в последние годы бьет все рекорды. Насекомые, как и мыши, постоянно ищут источники влаги, чтобы выжить, а кондиционеры, дренаж которых представляет собой прекрасное место для восполнения запаса жидкости, привлекает ос, мух, комаров и мышей. Попадая в дренажные трубы, насекомые и мыши гибнут, забивая своими трупами проход для воды. Очистить кондиционеры, дренаж, восполнить объем хладагента помогут только профессионалы из «ООО Эйр Люкс Строй», которые уже достаточно давно зарекомендовали себя на рынке Москвы и московской области. Вам не придется ждать неделями прихода нашего специалиста. Штат наших сотрудников укомплектован таким образом, чтобы при поступлении вызова оперативно отреагировать и избавить клиента от проблемы, вызванной выходом кондиционера из строя.

ответим на все вопросы

499346-37-34

© Copyright, 2009-2015 ООО «ЭйрЛюкс»

info@airluxstroy.ru


Яндекс.Метрика

Наш телефон

+7 (499)346-37-34

г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26
Вверх