Меню :

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

ответим на все вопросы с 9-00 до 20-00

+7 (499) 346-37-34

info@airluxstroy.ru
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26

Главная/ Статьи / Кондиционеры

Кондиционеры

КондиционерыНе секрет, что знойная жара подталкивает нас к решению вопроса, связанного с налаживанием благоприятного микроклимата в помещении. Это могут быть как гигантские промышленные здания, либо менее масштабные помещения. Еще в древние времена людьми был обнаружен способ борьбы с жаркими лучами солнца. Оказавшись в «солнцепек» в пещере, неандертальцы знали, что, таким образом возможно спрятаться от зноя и восстановить свой «расплавившийся» организм. Ведь в глубине пещеры постоянно царила прохлада. Интересен тот факт, что еще задолго до того, как были изобретены бытовые кондиционеры, жители древней Индии, в поиске спасения от горячего воздуха, на подоконниках своих жилищ раскладывали травяные циновки, которые предварительно смачивали в воде. Вода, естественно, испарялась и, охлажденный таким образом воздух, попадал в помещение. Слово кондиционер существует уже относительно давно. Впервые оно было произнесено французским ученым в 1815 году, который изучал регулирование температуры в помещениях. Но лишь в 1902 году американскими инженерами была собрана первая холодильная машина, которая должна была охлаждать не воздух, а бороться с влажностью на типографии.

Родоначальником современных кондиционеров, можно считать кондиционер, выпущенный компанией General Electric в начале 20 века. В основе его устройства лежал аммиак, компрессор и конденсат были вынесены на улицу. Затем были собраны оконные кондиционеры, которые существуют и по сей день и во многих странах являются довольно популярными. Причина их успеха кроется в цене, так как они во много крат дешевле сплит систем таких же мощностей, проще в установке и последующем обслуживании. Американские производители на протяжении нескольких десятилетий держали лидерские позиции на рынке кондиционеров. Однако в 1958 году за дело взялись японцы, перехватив инициативу, и оснастив кондиционеры не только системой охлаждения, а и подогрева. Массовое производство кондиционеров началось после 60-х годов 20 века. Именно с этого времени развиваются не только бытовые конструкции, но и системы кондиционирования для промышленных помещений.

В современном мире кондиционер имеет массу «вариаций». Это и настенные, и потолочные, напольные, кассетные, канальные, позволяющие человеку максимально комфортно обустроить свое существование. В 70-е годы, был разработан кондиционер с одним внешним и несколькими внутренними блоками, иными словами – мульти сплит система. Интересны были кондиционеры инверторного типа, мощность которых возможно регулировать. Кроме этого, в середине 80-х годов мировую популярность приобрели кондиционеры системы VRF, которые были изобретены компанией Daikin. Выбрать из огромного разнообразия довольно сложно, но компания ООО «Эйр Люкс Строй» имеет в штате сотрудников специалистов, которые выслушав желания клиентов, сделав необходимые расчеты, подберут наиболее подходящую модель для вашего помещения. Обратившись в компанию ООО «Эйр Люкс Строй» вы будете уверены в том, что летняя жара нисколько не помешает вам ни в работе, ни в свободные минуты.

ответим на все вопросы

499346-37-34

© Copyright, 2009-2015 ООО «ЭйрЛюкс»

info@airluxstroy.ru


Яндекс.Метрика

Наш телефон

+7 (499)346-37-34

г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26
Вверх