Меню :

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

ответим на все вопросы с 9-00 до 20-00

+7 (499) 346-37-34

info@airluxstroy.ru
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26

Главная/ Статьи / Использование хладагента R32 в кондиционерах

Использование хладагента R32 в кондиционерах

У хладагента R32 есть преимущества, перед остальными хладагентами. Главное преимущество заключается в экологичности. Использование таких кондиционеров практически не влияет на озоновый слой, а значит не разрушает его. С 2018 года на территории Евросоюза вступают в силу более высокие нормативы, требования к экологичности систем кондиционирования. Большинство лидеров - производителей кондиционеров стараются опробовать новейшие технологии, уже начиная с бюджетных вариантов кондиционеров. Что бы в 2018 году и дорогие модели соответствовали европейским стандартам.

Следующее преимущество подобных кондиционеров - энергоэффективность. Благодаря современному хладагенту можно создавать кондиционеры с высокой эффективностью. При сравнении кондиционеров, а именно моделей одного производителя с мощностью 2,5 кВт, отмечается, что кондиционеры на хладагенте R32, обладают большей энергоэффективностью, нежели кондиционеры на хладагенте R410a.

К преимуществу для экономных отнесем возможность заправлять кондиционер небольшим количеством хладагента. Также это является положительным и для самих производителей. Ведь есть больше возможностей для создания бесшумных и компактных кондиционеров.

Вот лишь несколько компаний, которые одними из первых стали использовать хладагент R32.

Японская компания Daikin весной 2013 года выпустила усовершенствованную версию кондиционера Ururu Sarara. Кондиционер с хладагентом R32 имеет название Daikin Ururu Sarara R32. Его уже можно приобрести в странах Европы. На конкурсе Red Dot в 2013году, за новые технологии и стильный дизайн, данная система кондиционирования получила премию.

Компания Mitsubishi Electric уже начала продавать в Японии обновленный Kirigamine. Визуально он похож на популярный среди японских жителей кондиционер MSZ-ZW, хотя систему двойных раздельных жалюзи позаимствовали из своей же модели под названием MSZ-FH. Внутреннее же содержимое инженеры разрабатывали, что называется "с чистого листа". Был изменён холодильный контур. Система по очистке воздуха и управление самим кондиционером прошла модернизацию. Дополнительно переработали систему контроля микроклимата в помещении, названную «I SEE». Стоит отметить, что пока создавался данный кондиционер инженерами Mitsubishi Electric получено более 100 патентов на изобретения, которые включены в данную модель.
Целые сплит-системы бытового назначения с хладагентом R32, изготовила компания Gree. И дополнила выпуск этой системы еще и версией с хладагентом R290 (пропан).

Остальные производители, например: Hitachi и Fujitsu General тоже запустила на массовое производство кондиционеры с R32. Производитель кондиционеров Panasonic хоть и активно выпускает системы кондиционирования на хладагенте R32, но первые партии продавались исключительно на японском рынке.
Ну а ближе к осени 2013 даже компании Haier и Midea освоили новый хладагент и начали тестовые поставки новых систем в Китае.

ответим на все вопросы

499346-37-34

© Copyright, 2009-2015 ООО «ЭйрЛюкс»

info@airluxstroy.ru


Яндекс.Метрика

Наш телефон

+7 (499)346-37-34

г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26
Вверх