Меню :

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

Вызов мастера

Вызвать

ответим на все вопросы с 9-00 до 20-00

+7 (499) 346-37-34

info@airluxstroy.ru
г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26

Главная/ Статьи / Установка сплит систем

Установка сплит систем

сплит системы, но впереди, еще один этап, который необходимо «пережить» – ее крепление, и естественно, что без квалифицированных монтажников, никак не обойтись. Да и стоит ли рисковать, ведь были вложены немалые финансы и хочется получить ожидаемую прохладу после знойного дня, а не проблемы, которые могут «свалиться» на голову в случае самостоятельной установки. Профессиональные специалисты из нашей компании ООО «Эйр Люкс Строй» прошли необходимую подготовку по установке сплит систем и обслуживанию систем кондиционирования. Не секрет, что технический прогресс довольно уверенными шагами идет вперед, и угнаться за всеми «новинками» трудно. Однако наши монтажники следят за всеми разработками, поэтому установка сплит систем занимает у них минимум времени, а качество при этом, остается на высшем уровне. Они учитывают все указанные требования производителей к качественному размещению оборудования: наружного и внешнего блоков, прокладке межблочных фреоновых коммуникаций и так далее.

Следует отметить, что выбирая место в помещении для внутреннего блока, учитывается не столько эстетические принципы, сколько грамотное воздухораспределение, которое позволит находящимся внутри людям комфортно себя чувствовать и заниматься необходимыми делами. Помните, что наиболее обдуваемое место – у противоположной стены, поэтому установка сплит систем напротив рабочего стола, кровати, дивана не рекомендована. Также стоит заметить, что установка более мощного кондиционера в коридоре квартиры, также не будет правильным вариантом решения в охлаждении помещения. Кондиционеры охлаждает то пространство, где установлен.

Сплит система имеет внутренний блок, устанавливаемый в помещении, и внешний, в котором «спрятан» компрессор, автоматика и так далее. Оба они соединяются фреоновыми коммуникациями и сигнальным электрическим кабелем, которые прокладываются непосредственно при установке
сплит системы. От внутреннего блока проводится прокладка дренажного трубопровода на улицу, необходимого для стекания конденсата, который неизбежно появляется при работе сплит системы. Если же по ряду причин он невозможен, то специалисты компании ООО «Эйр Люкс Строй» установят дренажный насос, который также избавит помещение от лишней влаги. Для того чтобы в будущем обеспечить качественное обслуживание сплит системы, кондиционер устанавливает в доступном месте, как правило, под окном, или на небольшой высоте. Возможна установка сплит систем на «глухой» стене. Для этого в штате наших сотрудников есть альпинисты, которые «зависнув» на определенной высоте, крепят необходимое оборудование. Наверное, может показаться, что в труднодоступном месте невозможно дальнейшее обслуживание сплит системы. Это не совсем так. Естественно, это несколько затруднительно, но как говорится, нет ничего невозможного. Специалисты компании ООО «Эйр Люкс Строй» установят кондиционер и предоставят все необходимые гарантии.

ответим на все вопросы

499346-37-34

© Copyright, 2009-2015 ООО «ЭйрЛюкс»

info@airluxstroy.ru


Яндекс.Метрика

Наш телефон

+7 (499)346-37-34

г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, 26
Вверх